[TITLE]


Удалить свой фон | Растянуть фон?
Или используйте уже имеющееся:
Etiam dapibus, estmile m es tellus ac ornare aliquam, amet nibh. Viva lacer donec a mus non arcu. Lorem ipsum dolor sit amet proeml ae consectetur adipiscing elit. Etiam dapibus, estmile m es tellus ac ornare aliquam, consectetur ea.
Read more...
Donec sit amet nibh. Viva lacer donec a mus non arcu. Lorem ipsum dolor sit amet proeml dolor sit amet proeml ae consectetur adipiscing elit. Etiam dapibus, estmile m es tellus ac ornare aliquam, consectetur ea estmile m es tellus ac.
Read more...
Lorem ipsum dolor sit amet proeml ae consectetur. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur ad estmele ipiscing elit. Donec sit amet nibh. Viva lacer donec a mus non arcu. adipiscing elit. Etiam dapibus, estmile m es tellus consectetur ea.
Read more...


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний » LineAge » Манор (самый лучший способ стать богатым)
Манор
itsmeДата: Вторник, 20.04.2010, 01:54 | Сообщение # 1
Undead
Группа: Элита
Сообщений: 715
Репутация: 44
Награды:
За верность клану Знаток За юмор За активный кач За помощь в крафте За талант За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Манор.

(в помощь начинающим миллионерам)

Уверен многие из нас не раз задавали себе вопрос «где же взять так много денег?». И я когда-то был нубом и тоже эта мысля елозила у меня по лбу. Как-то мне посоветовали качнуть спойлера. Не спорю спойл несомненно богатство, но хочется больше играть основой. А когда танк основа это очень большие растраты. Самое дорогое пуха/шмот именно танковские. Да и дамаг у танка ниже гномовского, так что особо не до дропа аден с мобов. Как же быть. Как играть основой и не испытывать финансового недостатка. Вот тут я узнал такую штуку как манор. Начал я заниматься этим делом довольно давно. Вот что из этого вышло щас продемонстрирую.
Если спойл это путь к богатству, то манор это то же самое, только иногда даже в несколько раз ускоренный)
Как же выглядит сам процесс манора. Если из вас кто-то хоть раз играл спойлером скажу что манор очень сильно напоминает спойл, но есть маленькие различия.
Итак… поехали. Если спойлить может только спойлер (крафтер тоже 1 раз в десять тысяч лет может заспойлить), то манорить может любой перс в игре, но наиболее эффективно манорить воинами милишниками, а гномами вобще манорить лучше всего из-за большой грузоподъемности и величины багажника.
Для того чтобы заняться этим ремеслом нужно сперва запомнить одну важную деталь:

Для посадки и сбора урожая должно выполняться условие - лвл мобов~лвл перса~лвл семян, т.е. как и спойлер не может спойлить всех мобов, а только по лвл, так же и с манором.
Другое условие – манорить можна только на той територии, семена которой вы купили. Узнать где вы можна набрав команду /loc
Приступимс… Для начала ищем Манор менеджера (/target manor manager).
Ага… вот он. В некоторых городах их несколько. Но они все одинаковые.

На рисунке Главное меню манор менеджера Адена (для удобства интересующие нас пункты я обозначил цифрами).
1 – Тут можно купить семена для посадки.
2 – Тут сдают всходы и получают вознаграждение в виде ресурсов.
3 – Тут можно посмотреть всю информацию о ценах, количестве принимаемых всходов и вознаграждение за них.
4 – Тут можно купить Harvester – оружие для сбора всходов (надо обязательно одну штуку, стоит копейки).

Прикрепления: 1892198.jpg (198.8 Kb)


Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...




Сообщение отредактировал itsme - Вторник, 20.04.2010, 12:05
 
itsmeДата: Вторник, 20.04.2010, 01:57 | Сообщение # 2
Undead
Группа: Элита
Сообщений: 715
Репутация: 44
Награды:
За верность клану Знаток За юмор За активный кач За помощь в крафте За талант За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Начну с третьего пункта (потом поймете почему) хотя что вам стоит пройтись по все и не один раз smile

Вверху есть три вкладки. На первой можно узнать все о семенах. Сразу под вкладками есть 2 менюшки. На первой можно посмотреть информацию сейчас «Текущ.» и можна выбрать «След.» Текущая это цены, которые действуют до 20:00 по МСК. Если выбрать пункт «След.» то отобразится информация, которая будет установлена после 20:00 (типа завтра). На другой менюшке можна выбрать интересующий город и посмотреть что там с семенами творится.
В таблице (слева на право) приведены сорт семян, остаток семян в наличии, общее количество выставленных семян и цена. Если на выделенную строчку навести курсор, появится надпись,

где будет отображена информация: средний уровень мобов для посева, и типы вознаграждений за всходы. Как вы заметили получить можно 2 типа ресурсов для одного типа всходов. А вот какие именно из этих двух смотрим дальше.

Прикрепления: 6908506.jpg (113.1 Kb) · 8280335.jpg (106.7 Kb)


Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...




Сообщение отредактировал itsme - Вторник, 20.04.2010, 01:58
 
itsmeДата: Вторник, 20.04.2010, 02:00 | Сообщение # 3
Undead
Группа: Элита
Сообщений: 715
Репутация: 44
Награды:
За верность клану Знаток За юмор За активный кач За помощь в крафте За талант За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline

Следующая вкладка наиболее важна для оценки выгодности сдачи тех или иных всходов. Сразу под вкладками нам уже знакомые 2 менюшки, с помощью которых можно посмотреть, что щас творится и что будет творится завтра и в каком городе (удобно правда? smile )
Смотрим табличку (слева на право столбики)
Название урожая (всходы), оставшееся количество несданных всходов, общее количество принимаемых всходов, цена, вознаграждение.
Первое – итак понятно; второе – это то что еще не сдали, третье – это общее количество всходов, которые лорд замка скупал; цена всходов; тип вознаграждения (из предыдущего рисунка). Если навести курсор на выделенную строчку то тоже покажут какие ресурсы дадут.

Прикрепления: 3096513.jpg (104.7 Kb)


Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...




Сообщение отредактировал itsme - Вторник, 20.04.2010, 02:01
 
itsmeДата: Вторник, 20.04.2010, 02:03 | Сообщение # 4
Undead
Группа: Элита
Сообщений: 715
Репутация: 44
Награды:
За верность клану Знаток За юмор За активный кач За помощь в крафте За талант За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline

И последняя вкладка - ничего сверхъестественного, тут собрана общая информация о всходах
Название, средний уровень посадки, базовая цена семян, цена семян в данном городе, 2 колонки типов вознаграждения. Что за понятие «базовая цена» расскажу немного позже при сдаче всходов… ЕСЛИ ТЫКАТЬ ПО НАЗВАНИЯМ КОЛОНОК, ЗНАЧЕНИЯ В НИХ БУДУТ СОРТИРОВАТЬСЯ (попробуйте вам понравится).
Итак, давайте уже приступим к самому процессу сборки урожая. Покупаем семена (пункт 1 из самого первого скрина)

Прикрепления: 7780453.jpg (114.1 Kb)


Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...




Сообщение отредактировал itsme - Вторник, 20.04.2010, 03:01
 
itsmeДата: Вторник, 20.04.2010, 02:06 | Сообщение # 5
Undead
Группа: Элита
Сообщений: 715
Репутация: 44
Награды:
За верность клану Знаток За юмор За активный кач За помощь в крафте За талант За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline

Покупаем штук 200 (обычно на одну ходку достаточно), можна и больше, но лучше купить по 200 разных (в зависимости от цели манора покупайте).
Для удобства ставим семена и харвестер на панельку быстрого доступа и идем долбить мобов. Процедура такая же как и спойл: подходим к мобу, юзаем на нем семячко (в системном сообщении нам скажут посеялось иль нет), убиваем моба, юзаем на трупе харвестер, получаем всходы (получал по 12-16 на мобах х1). После юза харветера моб не исчезает как при юзе свипа при спойле. Гномы спойлеры могут совмещать спойл с манором. Тогда надо сперва юзать харвестер, а потом свипать.

Обратите внимание на баф biggrin :D biggrin

Прикрепления: 6072306.jpg (94.9 Kb) · 1290521.jpg (159.2 Kb)


Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...




Сообщение отредактировал itsme - Вторник, 20.04.2010, 02:52
 
itsmeДата: Вторник, 20.04.2010, 02:10 | Сообщение # 6
Undead
Группа: Элита
Сообщений: 715
Репутация: 44
Награды:
За верность клану Знаток За юмор За активный кач За помощь в крафте За талант За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
После окончания, можно попробовать сдавать урожай. Идем к манор менеджеру, выбираем 2-й пункт и видим табличку

Если у нас есть входы появятся в табличке слева. По колонкам:
тип всходов; город в который сдаете (по умолчанию сразу стоит тот, в котором сдаете); максимально доступное для сдачи количество всходов в данном городе; цена всхода; тип вознаграждения; всего имеющихся входов у вас; сколько выставили на продажу. Но сдавать вы еще не готовы. Сперва надо настроить куда и сколько вы сдавать хотите (это то что надо делать в 20:00 +0,1..0,5 мин). Даблклик на строчке откроется табличка (на рисунке справа). По столбикам:
город; доступно для сдачи всходов; стоимость всходов; тип вознаграждения. Все что нужно сделать - выбрать понравившийся (ценой и/или типом вознаграждения) город и указать сколько вы хотите туда сдать всходов и подтвердить выбор. И так нужно пройтись по всем всходам (если они у вас не одни)

Прикрепления: 4697555.jpg (193.0 Kb)


Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...




Сообщение отредактировал itsme - Пятница, 23.04.2010, 12:29
 
itsmeДата: Вторник, 20.04.2010, 02:14 | Сообщение # 7
Undead
Группа: Элита
Сообщений: 715
Репутация: 44
Награды:
За верность клану Знаток За юмор За активный кач За помощь в крафте За талант За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline

А вот теперь вы готовы к сдаче урожая (это когда остается сидеть и смотреть на секундомер). тут видно в какой город, по какой цене, сколько (последняя колонка) мы сдаем и что хотим взамен. Остается нажать кнопку «Продажа».

Воаля. Как видите лорд гирана покупал 1000 всходов, после моей сдачи осталось несданным 638 (1000-362). И еще, если вы сдаете в другой город, вы платите за сдачу налог (это он 15385). Полюбому у вас возник вопрос "как считается еще и этот налог?" Ответ: "Хз... никогда не задумывался над этой мелочью" разрешаю Вам рассказать мне (если не секрет smile )

Прикрепления: 6957910.jpg (83.8 Kb) · 4005199.jpg (173.1 Kb)


Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...




Сообщение отредактировал itsme - Вторник, 20.04.2010, 02:24
 
itsmeДата: Вторник, 20.04.2010, 02:21 | Сообщение # 8
Undead
Группа: Элита
Сообщений: 715
Репутация: 44
Награды:
За верность клану Знаток За юмор За активный кач За помощь в крафте За талант За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
А теперь, КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ УЗНАТЬ СКОЛЬКО Я ПОЛУЧУ РЕСУРСОВ С МОЕГО УРОЖАЯ?
Все просто. Считается по 2-м формулам
1. Количество всходов * цена всхода = цена урожая
2. Цена урожая / базовая цена получаемого взамен ресурса = количество ресурса.
в даном примере
1. 362*850=307700 (цена урожая)
2. 307700/900= 341,8888888889 (округляем 342)
Анализ сдачи: 14 (14 среднее количество всходов с моба)*850/900=13 (с каких мобов можно так спойлить за 5 мин на бутылках?)
Откуда же взять базовую цену ресурса. Это можно взять на любом сайте, например тут (предметы - разное - материалы для крафта) и им подобным. Базовая цена – это цена материала в мире ЛА2. Она не зависит ни от чего. Это константа на всех серверах. Базовую цену можно увидеть в патче, который нам любезно состряпал Дима (в стандартном ее там нету)

Прикрепления: 0596915.jpg (82.4 Kb)


Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...




Сообщение отредактировал itsme - Вторник, 20.04.2010, 03:05
 
itsmeДата: Вторник, 20.04.2010, 02:32 | Сообщение # 9
Undead
Группа: Элита
Сообщений: 715
Репутация: 44
Награды:
За верность клану Знаток За юмор За активный кач За помощь в крафте За талант За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
ЗЫ. а теперь хитрости и ньюансы.
1. Заманоренный моб не агрится в отличие от заспойленого (если только он не агр сам по себе).
2. Единственный ресурс, который не манорится - СОП (вот так вот).
3. Манорить можно и семена не по уровню, но там будет действовать штраф (как и на спойл). Но иногда даже это выгодно. Количество получаемых всходов с моба зависит от их ХП и лвл. т.е. манорить лучше в катах. Бывают исключения когда маноришь на мобах с повышенным дамагом, обычно с них дают тоже много всходов (это пища для экспериментаторов).
4. С заманореннных мобов отсутствует дроп, кроме аден и камней (в катах).
5. !!!Важное!!! Есть так называемые альтернативные семена. Это самые геморройные семена. Сажать их надо строго по уровню (лвл моба и ваш), с каждым уровнем разницы шансы посадить резко уменьшаются, максимальный шанс посадить около 30%, собирается с моба всегда 1 всход (т.е. пофиг на кого сажать х1/4 или х100500), при посадке альтернативных семян дроп остальных материалов с мобов как обычно (как с незаманоренных).
###
Теперь как успеть сдать манор. Не секрет что вы не единственный любитель быстрой наживы. А принимают увы не безразмерное количество. Потому кто не успел тот опоздал.
Ровно в 20:00 по МСК стартует система приема манора.
Как я сдаю. Для этого нужно 4 вещи:
1. Скоростной браузер (Вроде мозила хорошо работает тут, важно чтобы при нажатии на кнопку обновить страничка обновлялась очень быстро без задержек)
2. Секундомер (есть в любой могилке biggrin )
3. Блокнот (он же notepad) можна и листик бомажки с ручкой (а то забудете, а секунды важны).
4. Часики с секундами (справа внизу виндовые тоже подходят норм, ток откройте их даблкликом чтоб секунды было видно).
Итак. Открываем мозилу идем точное время нашего сервера
теперь открываем часики, перетягиваем их где-то в угол рабочего стола так, чтобы было видно норм время и делаем окно браузера оконным, так чтобы было видно часы. Окно браузера делаем актиным и держим палец над кнопкой обновить (F5), когда на часах секунды станут 00 давим эту кнопку. На странице обновится время сервера в момент когда у вас было 00 секунд (+ пинг к серверу + реакция сервера).
Допустим вы нажали в 18:40:00, а на странице показало 18:40:02. Это значит что часы на сервере спешат относительно ваших на 2 сек.
Записываем
-0:02
20:00:00 - 0:02 = 19:59:58 <- вот когда на ваших часах будет это время вам надо запускать секундомер.
Теперь браузер можна закрыть, часы и блокнот с точным временем старта оставляйте так, чтоб видно было. При сдаче надо будет проявлять молниеносную реакцию. Так что тут секунда туда секунда сюда – провал. Можна конечно и подстроить свои часы под часы сервера, но а вдруг на сервере время спешит на пару минут, а ваш комп полезет в инет и обновит время обратно. В общем кому как нравится.
Теперь, спустя пол минуты мы настраиваем сдачу нашего урожая (выбираем какие всходы в какой город, и сколько будем сдавать). Когда все настроили сидим смотрим на секундомер. Как только там стукнет 6 минут +/-1 сек (зависит от вашей реакции когда нажимали F5, запускали секундомер и возможно даже от погоды в Гондурасе) жмем кнопку продажи (не забываем что на персонаже должны быть деньги в случае уплаты налога при сдаче в другой город). Сервер принимает пакеты манора с дискретностью 300 миллисекунд (0,3 сек), т.е. за 1 сек может быть 3 сдачи от разных манорщиков.
Возможно во время сдачи у вас появится окно якобы у вас не хватает денег. Тут 2 варианта:
1. денег действительно не хватает (там хоть и копейки надо платить, но надо…)
2. денег на персонаже более чем достаточно для уплаты налога, тогда такое бывает когда вы попали в одно время сдачи манора еще с кем-то в тот же город и те же всходы и вам в данном случае не повезло. Тут узнать правду можно только по логам сервера. Нам остается лишь догадываться. Возможно если 2 и более манорщика в одно время сдавали идет принцип аукциона – типа у кого в кармане было больше денег тот и сдал (не важно что денег хватает у всех для налога).
ЗЫЗЫ. если для кого-то весь этот буквенный понос показался баяном не огорчайтесь, просто вы думали нажать другую ссылку, а мышка случайно соскользнула и нажала эту. Попробуйте вернуться назад и повторить попытку wink Возражения аля «все эти слова я видел в орфографическом словаре» тоже не принимаются.

А вот еще, для тех кто дужит с Excel качайте

И еще, удобно просматривать что где по чем если в рюкзаке есть всходы. Так что можна создать твинка и всунуть ему в рюкзак хоть по одному всходу разных ресурсов, с него будет проще оценку манора делать.

Прикрепления: Manor.xls (100.0 Kb)


Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...




Сообщение отредактировал itsme - Вторник, 20.04.2010, 02:40
 
VALEF0RДата: Вторник, 20.04.2010, 04:47 | Сообщение # 10
A & C
Группа: Администраторы
Сообщений: 1786
Репутация: 51
Награды:
Бог сайта и форума Знаток За талант За помощь нововступившим в клане За помощь альянсу За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За флуд
Статус: Offline
Супер Олег спасяб happy

Если мы едины - мы непобедимы....
 
NadiyaДата: Суббота, 24.04.2010, 22:16 | Сообщение # 11
Demigod
Группа: Элита
Сообщений: 150
Репутация: 22
Награды:
За верность клану За помощь в крафте Звездочка клана За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Олежка, ты бы просто написал, что сдавать всходы выгоднее по более высокой цене)
Но тут есть одно "но", не только мы такие умные) Поэтому я сдаю обычно по средней или маленькой цене (это касается самых популярных ресов). По принципу, меньше получу, но хоть что-то, чем вообще ничего.

Супер, классно, написано здорово!

 
itsmeДата: Суббота, 24.04.2010, 23:00 | Сообщение # 12
Undead
Группа: Элита
Сообщений: 715
Репутация: 44
Награды:
За верность клану Знаток За юмор За активный кач За помощь в крафте За талант За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Я старался Надюш. А по поводу цен. Если вы видите, например, что в Орене те же всходы принимают по цене в 10-20 раз выше чем у остальных - это развод. Вы туда не сдадите даже если кроме вас никто не будет сдавать. Не знаю как они такую цену ставят, но лорд не может ставить цену на всходы от фанаря. Есть минимум и максимум по которым они могут принимать всходы, так же есть минимум/максимум на продажу семян и также ограничения есть на количество. Это все сделано для того чтобы экономика не рухнула. Может у нас на сервере каким то образом не проверяется цена на всходы или багоюзеры.
Ладно цена - ценой. Вот главная формула во всем этом (я ее писал где анализ сдачи).

(среднее количество всходов с 1-го моба) * (цена приема всходов) / (базовая цена получаемого материала) = (количество материалов с моба)

Если количество материалов с моба 1 и менее, то понятно что манор этот можно засунуть .... (исключение топ ресы которые спойлятся и дропаются очень редко).
Надь ты все делаешь правильно - лучше меньше да лучше. Я тоже так сдаю, но иногда рискую... а вдруг... азарт все-таки.


Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...


 
VALEF0RДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:42 | Сообщение # 13
A & C
Группа: Администраторы
Сообщений: 1786
Репутация: 51
Награды:
Бог сайта и форума Знаток За талант За помощь нововступившим в клане За помощь альянсу За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За флуд
Статус: Offline
А есть возможность окнами сдавать?:)

Если мы едины - мы непобедимы....
 
itsmeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:47 | Сообщение # 14
Undead
Группа: Элита
Сообщений: 715
Репутация: 44
Награды:
За верность клану Знаток За юмор За активный кач За помощь в крафте За талант За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Можна и окнами, если успеешь переключиться на них

Не важно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам...


 
Форум » База знаний » LineAge » Манор (самый лучший способ стать богатым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Сайт создан в системе uCoz
Адаптация by VALEFOR.©
00:07
Обновить